站内搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉回复选登
手机送修后可以要求维修点提供备用机吗?
时间:2017年10月20日 【字号: 】 【推荐】 收藏】 【打印本页】 【评论】 【关闭

8月10日问:因我的手机在三包有效期内出现了花屏故障,送到维修点进行维修,修理人员说需要返厂更换零件,大概让我等待两周的时间,请问我是否可以要求提供备用机?
8月10日答:依据《移动电话机商品修理更换退货责任规定》第十五条“送修的移动电话机主机在7日内不能修好的,修理者应当免费给消费者提供备用机,待原机修好后收回备用机”的规定,如果经营者不能在七日内修复手机,您有权要求提供备用机。

互动交流

在线访谈

热点播报

意见征集

投诉举报系统

消费提示

投诉回复选登

来信反馈

 
  政府信息公开指南
  政府信息公开目录
  政府信息公开年报
 
主办单位:北京市工商行政管理局 京ICP备13045770号
投诉举报:12315 通信地址:北京市海淀区苏州街36号  邮编:100080