站内搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉回复选登
鞋类商品的三包期是多长时间?
时间:2017年04月19日 【字号: 】 【推荐】 收藏】 【打印本页】 【评论】 【关闭

2月13日问:我半年前购买了一双皮鞋,现在出现了严重断裂的问题,想找商家保修,对方以超过保修期为由拒绝,我想咨询一下鞋类商品的保修期多长时间?
2月13日答:《北京市商业企业鞋类商品经营管理办法》(试行)第十一条规定:“鞋类商品依据经营者与消费者协商,以双方当事人认可的形式约定,‘三包’期限不得少于90日;没有约定期限的,不得少于180日”。

互动交流

在线访谈

热点播报

意见征集

投诉举报系统

消费提示

投诉回复选登

 
  政府信息公开指南
  政府信息公开目录
  政府信息公开年报
  依申请公开
  监督投诉
 
主办单位:北京市工商行政管理局 京ICP备13045770号
投诉举报:12315 通信地址:北京市海淀区苏州街36号  邮编:100080